NEW THEORY OF GRAVITY

Research article
Issue: № 7 (38), 2015
Published:
2015/08/15
PDF

Онянов С. Е.

Учитель физики, научных званий нет, Пермский государственный педагогический университет.

Работа выполнена без поддержки грантов

НОВАЯ ТЕОРИЯ ГРАВИТАЦИИ

Аннотация

В статье рассмотрено – на примере существующих аналогий и на примере воображаемых и возможных к проведению экспериментов – проанализирован возможный механизм гравитации как вида движения тел, возбуждаемого на уровне атомов.

Ключевые слова: гравитация, сила тяжести, природа гравитации.

Onyanov S. E.

The teacher of physics, there is no scientific titles, Perm State Pedagogical University.

This work without the support of grants.

NEW THEORY OF GRAVITY

Abstract

In the article - for example, there is an analogy, and the example of the imaginary and possible to conduct experiments - to analyze the possible mechanism of gravity as a form of motion of bodies excited at the atomic level.

Keywords: gravity, the force of gravity, the nature of gravity.

Описание

Если допустить, что абсолютного вакуума нет, а есть некий эфир, или сам вакуум в роли эфира, то можно провести следующие теоретические выводы по вопросу – Что такое гравитация?

1) Вакуум является первичной основой и строительным материалом физической материи, и переносчиком энергии между объектами микромира в форме волновых возмущений.

2) Основными параметрами вакуума являются его энергетическая плотность и скорость распространения возмущений этой плотности, как в консервативной нелинейной системе (Н.с.17-08-2015 09-55-02), в которой энергия колебательных (волновых) процессов сохраняется. И соответственно в местах скопления частиц материи  – вакуум имеет большее насыщение волновой энергией.

3) Каждая элементарная частица микромира – протон, электрон и другие, исходя из своего строения и своих энергий движения, воздействуют на окружающий их вакуум в виде изменений нелинейных возмущений его плотности. 17-08-2015 09-55-14

4) Нелинейные возмущения плотности вакуума распространяются во все стороны от частицы и имеют векторную и энергетическую характеристики. Энергия данных возмущений пропорциональна квадрату расстояния от частицы как от центра возмущения.

5) Ввиду того, что частиц микромира в небольшом объёме пространства находится множество, то возмущения плотности вакуума от всех частиц в целом образует пересечения векторов этих возмущений и их энергетической плотности, и соответственно в целом вокруг любой группы частиц образуется определённый фон/шум/поле нелинейных возмущений плотности вакуума. Данное «поле», как и энергия данных возмущений, изменяется пропорционально квадрату расстояния от группы частиц. Что совершенно соответствует уже признанным теориям гравитации.

6) «поля» всех групп частиц (тел) схожи по всем своим параметрам и при сближении сливаются в одно, и соответственно поле большей группы, и соответственно большей энергии, безусловно – поглощает меньшее. И все частицы меньшего тела начинают колебаться в соответствии с общим объединившимся полем (появляется общий центр масс)

7) На характеристики колебания частиц в вакууме и, особенно на частоту колебаний частиц действует плотность волновой энергии окружающего вакуума: если плотность энергии вакуума больше, то частота колебании частицы меньше. Т.к. для совершения колебательных движений частица испытывает большее сопротивление окружающего её поля, и наоборот – меньше плотность энергии вакуума – частота колебания частицы больше, т.к. меньше сопротивление окружающего её «поля». А поскольку плотность энергии вакуума всегда больше в месте большего скопления частиц, ввиду их постоянного колебания и излучения волновой энергии, то вектор уменьшения частоты колебаний частиц всегда будет направлен к центру масс скопления частиц.

8) Исходя из п.7. далее можно провести некоторые аналогии, и сделать выводы: почему тела, состоящие из системы частиц/осцилляторов, приобретают направленное движение к центру масс (ЦМ), которое мы истолковываем как притяжение гравитации. Откуда берётся движущая сила?

Для простого наглядного объяснения проведём мысленный эксперимент:

Например, рассмотрим систему из трёх частиц/осцилляторов, обозначим кружочками, расположены в «поле» справа от центра масс (ЦМ), сами частицы тоже являются источниками колебаний плотности вакуума, обозначим просто «волнами» (скобками) расходящихся в разные стороны от осцилляторов, как круги на воде.

17-08-2015 09-55-26

А поскольку любая волна в любой среде является процессом переноса энергии, то справедливо предположить, что волна распространения плотности/энергии вакуума – имеет некий силовой импульс, по примеру морского прибоя.

Посчитаем количество условных волн/импульсов исходящих от частиц, при условии что каждая частица возбуждает волны вакуума во все стороны (по аналогии волн на воде), и что чем ближе к центру масс, тем меньше частота колебания частиц/осцилляторов (п.7). Допустим что каждая «волна» имеет свой условный импульс =1, и каждая «волна» воздействует на каждый осциллятор, отталкиваясь от него или сталкиваясь с ним.

Но, так же следует учитывать, что при столкновении волн, при их идентичности, силовые импульсы гасятся. Примерно как волна гасит встречную волну, а энергия волн при этом переходит в нелинейную энергию всего поля.

Итак, рассмотрим модель волновых взаимодействий в системе их 3-х осцилляторов по отношению к центру масс, находящемуся слева от системы из 3-х частиц/осцилляторов.

17-08-2015 09-55-39

Первый осциллятор:

к  ЦМ - 2 волны отталкиваются от осциллятора, соответственно толкая его к ЦМ, 7 сталкиваются с осциллятором, итого силовых импульсов воздействующих на частицу и направленных в сторону ЦМ =9

17-08-2015 09-56-37

от ЦМ – 2 отталкиваются      =2

17-08-2015 09-56-45

Соотношение импульсов 9 к ЦМ, 2 от ЦМ

Второй осциллятор:

к ЦМ - 3 волны отталкиваются, 4 сталкиваются =7

17-08-2015 09-56-52

от ЦМ – 3 отталкиваются, 2 сталкиваются

17-08-2015 09-57-00

7/5

Третий осциллятор:

к  ЦМ - 4 волны отталкиваются, =4

17-08-2015 09-57-11

от ЦМ – 4 отталкиваются, 5 сталкиваются =9

17-08-2015 09-57-19

4/9

Суммируем:

в направлении ЦМ будет 9+7+4=20 импульсов, а против - от ЦМ  2+5+9=16 импульсов

20 против 16

Вывод: вся система частиц/осцилляторов получает больше направленных импульсов в сторону ЦМ (!), что соответственно является причиной движения всей системы частиц (тела) в направлении к ЦМ, что мы истолковываем как силу притяжения или гравитации.

17-08-2015 10-12-48

17-08-2015 09-55-02 Консервативные Нелинейные системы –http://femto.com.ua/articles/part_2/2458.html

17-08-2015 09-55-14 (п.3.) остаётся выяснить вопрос – почему частицы (протон, электрон и другие) вызывают возмущение плотности вакуума, или почему они пульсируют с некоторой частотой..?

Ответ на данный вопрос может быть банальным и простым. Предлагаю рассмотреть такой вариант: как уже известно, и доказано, что частицы не являются некими идеально ровными шариками. Они состоят из кварков, т.е. естественно что внешняя форма любой частицы на границе соприкосновения с вакуумом – имеет некую неровную форму. И, т.к. каждая частица имеет некий спин, т.е. постоянно вращается вокруг какой-то своей оси, то вполне можно ожидать – что вакуум вокруг частицы будет реагировать на вращение частицы расходящимися от частицы волнами. А внешнему наблюдателю будет казаться – что частица пульсирует… можно провести или представить простой мысленный или реальный эксперимент: взять камень/объект любой даже пусть пропорциональной формы, как например на рисунке:

Поместить внутрь моторчик, который бы вращал объект в любом направлении. И поместив крутящийся объект в воду, при условии что он сделан не тяжелее воды для наглядности эксперимента. И мы будем наблюдать расходящиеся от объекта волны, с частотой пропорциональной скорости вращения/спина и пропорционально самой формы частицы.

17-08-2015 09-57-32

Рис. 1

А теперь небольшое дополнение – а если вместо простой воды возьмём более плотную жидкость, например кисель)) (?) изменится ли частота расходящихся волн? Вполне логично что – ДА! Частота будет меньше, т.к. сопротивление среды больше.

И ещё одна красивая догадка к этой теории... Если частицы, при своём вращении и своей форме – вызывают в вакууме некие расходящиеся от частицы волны, которые в свою очередь имеют некий импульс, по примеру волн на воде))) То будет понятно – почему электроны никак не могут упасть на ядро атома. Просто волны возмущения вакуума расходящиеся от ядра атома, состоящего из протонов и нейтронов, расходящиеся во все стороны волны своим импульсом создают отталкивающую силу.

И зная силу электрического притяжения и расстояние между ядром и электроном, можно подсчитать силу импульса отталкивающей волны, и, следовательно, и плотность вакуума.

17-08-2015 10-13-08

P.S.  Признаю, что данная теория может быть очень сырой, и со временем она может быть основательно переписана и дополнена при участии разных учёных, я просто попытался объединить все свои догадки относительно вопроса «что такое гравитация?». И данное описание позволило мне понять и объяснить многие процессы, такие как:

  • гироскопические эффекты
  • почему гравитация всепроникающая и не может быть экранирована
  • принцип работы Платформы Гребенникова (полеты майских жуков и шмелей)
  • и др.

Знать и выдвигать теории это одно, а вот применить их для создания технических моделей. Т.е. остаётся подтвердить теорию экспериментальным путём, основные направления: создание гравитационного двигателя; получение подъёмной силы и движущей силы за счёт изменения частот колебаний атомов.

Возможные способы:

1) гироскопический и центробежный;

2) инфразвуковой (http://zavprod.com/gipoteza.html);

3) ультразвуковой;

4) электромагнитный;

5) радиоволновой;

6) лазерный и световой.

17-08-2015 10-13-08

Т.к. «Новая Теория Гравитации» является простым описанием процессов по аналогиям, и многие выводы основываются на уже известной и доказанной  научной теории Ритмодинамики (http://rhythmodynamics.com), то естественно, что основные экспериментальные работы следует проводить при тесном сотрудничестве и под руководством автора Ритмодинамики Иванова Ю. Н.

Литература

  1. Ритмодинамика [http://rhythmodynamics.com]
  2. Консервативные Нелинейные системы [http://femto.com.ua/articles/part_2/2458.html]

References

  1. Rhythmodynamics [http://rhythmodynamics.com]
  2. Conservative Nonlinear Systems [http://femto.com.ua/articles/part_2/2458.html]