THERE IS A «COMPASS» WHICH CONTROLLS THE LEVEL OF MENTAL AND PHYSICAL FACULTIES! WHAT EXACTLY PREVENTS FROM ADOPTING IT FOR 40 YEARS?!

Research article
Issue: № 7 (14), 2013
Published:
08.08.2013
PDF

Дехтярь Л.Ф.

Частный предприниматель с правом научно-исследовательской работы.

ЕСТЬ «КОМПАС» УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ УРОВНЯ УМСТВЕННЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ! ЧТО ЖЕ СОРОК ЛЕТ МЕШАЕТ ЕГО ПРИНЯТЬ?!

Аннотация

В статье рассмотрена необходимость внедрения средства определения уровня умственной и физической работоспособности организма, этоявляется чрезвычайно важным, по сути, основным в управлении развития различных качеств.

Только оптимация выполнения нагрузок в наиболее благоприятных условиях ведет к прогрессивным функциональным и физиологическим изменениям поступательного движения от простого к сложному,улучшению в процессе перехода от старого качественного состояния к новому, совершенному, совокупности физических и духовных сил человека.А вот недонагрузка может оставить его без желаемых изменений, перенагрузка еще хуже – ведет к регрессу и в конечном итоге, приведет занимающегося к летальному исходу.

Ключевые слова: оптимация нагрузок, прогресс, оздоровление, долголетие, бизнес.

Dechtyar L.F.

An owner of a business with scientific – research rights

THERE IS A «COMPASS» WHICH CONTROLLS THE LEVEL OF MENTAL AND PHYSICAL FACULTIES! WHAT EXACTLY PREVENTS FROM ADOPTING IT FOR 40 YEARS?!

Abstract

In this article it is told about the necessity to inculcate the means of determination the level of mental and physical capacity for work, the main point is that this is very important quality in controlling the level of different qualities.

Only optimum of loading implementation side by side with favourableconditionsleads to progressive, functional andphysiological changes in translational movement from simple to difficult, itimproves the process of transforming from inferior to high qualitychanges, that is totally perfect talking about physical andmental strength of a man.

The lack of loading may remain it immutable, but overloading follows the regress and as a result causes fatal end.

Keywords: optimum loading, progress, sanitation, longevity, business.

Отклик на статью в газете «Краснодонские вести» №39, 26 сентября 2012г., 5 стр. под названием «Отмена оценок по физической культуре. Ради здоровья или зачем?»

Ко Дню знаний 1 сентября текущего года я обратился в Кабинет Министров с просьбой и предложением найти заинтересованных в моих статьях, именно о физическом воспитании, которое в настоящее время хромает на обе ноги. В самом деле, куда еще хуже и страшней – на уроках вместо оздоровления дети умирают. Об этом можно было быписать очень много, как и в статье упоминаемой выше. Только толку от писанины мало. Вот почему Кабмин и решил отменить оценки по физической культуре. Я же присоединяюсь к мнению большинства, что у детей без оценок падает заинтересованность и стимул, но министра образования тоже можно понять – сколько терпеть, как не допустить на уроках детскую смертность, что еще предпринять, какой выход? А выход есть и он единственно верный. Строительство стадионов, дворцов, залов, площадок это очень хорошо. Но необходимы изменения в теории и принципиально новой методике физического воспитания, а именно – для управления тренировочным процессом в развитии физических качеств следует определять уровень работоспособности в каждом отдельном случае, выполняя каждое упражнение, каждым занимающимся- индивидуально. Не так, как пишут в статье – 5 кругов вокруг стадиона всем классом, двадцать приседаний, десять подтягиваний и т.д.

Чтобы не повторяться, перехожу к главному. Сорок лет назад мною было сделано весьма значительное научное открытие неизвестного физического явления в природе. В этой связи я разработал «Средство определения уровня умственной и физической работоспособности во время тренировочного процесса», что является единственно верным, правильным, необходимым, основным средством управления дозировки нагрузок – аналогав мире не существует. Только так и никак иначе, в этом случае все становится на свои места. Образованные специалисты действительно будут иметь возможность управлять оздоровительным процессом, как детей, так и взрослых не только здоровых, но даже многих с некоторыми серьезными заболеваниями.

Вот почему я так настоятельно, на протяжении нескольких десятков лет, предлагаю свои теоретические положения подтвердить экспериментально даже за свой скромный счет.

Дорогие физкультурники, спортсмены, дети и взрослые, не злоупотребляйте передозировкой физических нагрузок, что, как известно, ведет в некоторых случаях к летальному исходу. Я же приложу все усилия, чтобы доказать существование очевидного, доступного средства управления оптимальной, безопасной работоспособности.

P.S. Средство определения уровня умственной и физической работоспособности поможет решать не только проблемы спортивных, оздоровительных занятий, физической культуры, но и позволит снять более широкий спектр сложных вопросов, задач, требующих жизненно важных разрешений, исследований – ученым, военным, политикам, руководителям государств, практически, в этом средстве нуждаются абсолютно все, ведь оно увеличивает жизнеспособность всех функциональных систем, естественно влияя на повышение умственной, физической работоспособности всех живых организмов. Здесь идет намеренная тавтология – ведь «трудно» же было принять все эти сорок лет мои наработки. Например, Япония игнорировала предложенные мной прогнозирования сейсмической активности, результат – Фукусима с ядерным кошмаром. Причина, а точнее вина – недоверие данным прогнозам, тот же человеческий фактор, низкий уровень умственной работоспособности и этот фактор присутствует, я считаю, во всех авариях и катастрофах. Возьмем дорожно-транспортные крушения, причина – низкий уровень умственной, физической работоспособности, а что мешает его определить заранее, т.е. за некоторое время до начала выполнения работы? Железнодорожные аварии тоже, военные также, морские также , речные также , авиакатастрофы тоже!Множество аналогичных примеров аварий подтверждаемых документально и все они, преимущественно, вызваны человеческим фактором на фоне пониженной работоспособности, вот почему игнорируется все исключительно новое – прогноз землетрясений - игнорируется; индивидуальное средство защиты человека отионизирующего излучения - игнорируется; оригинальный механизм погодных и климатических явлений (в том числе аномальных) - игнорируется; новая интерпретация активности Солнца, его пятен и ярких вспышек - игнорируется; эксклюзивное, безопасное, дешевое решение энергетических проблем - игнорируется;безмедикаментозное, не хирургическое исцеляющее средство от всевозможных заболеваний, причисленных к неизлечимым,и многих-многих других - игнорируется..

 Чего же можно было бы еще желать, да вот «не пущают» и опять таки по причине человеческого фактора?!

Новые знания несомненно вывели бы отечественную науку и экономику на самые передовые рубежи в мире.

Этого-тоне хотят допустить господа конкуренты.

 А ведь еще есть одно предложение, всегда будоражущее умы человечества – так называемый «элексир молодости».

 Рациональное использование ресурсов человеческого организма позволяет продлить жизнь в хорошем физическом и умственном состоянии.

 Мне необходимы публикации с целью популяризации новейших идей, действительно не имеющих аналогов в мире!

В моих статьях нет крамолы, я законопослушный гражданин. Цель всех усилий – возбудить у нашей общественности значительный, больший интерес к вопросам, не имеющих на сегодня решения, предложить свои, уже давно наработанные, готовые эксклюзивные ответы на связанные с этими проблемами по данной тематике.

Проще говоря – быть востребованным, заручиться поддержкой и продолжить свою творческую работу – только с пользой для общества.

Литература

1. «Происхождение и развитие Солнечной системы» Автор – Е.Першаков

2. «Астрономия» Автор – С.Житомирский

3. «Дидактика астрономии» Автор – Е.П.Левитан

4. «Общедоступная астрономия»Автор – Фламмарион К.

5. «Психология физической культуры и спорта»Автор – Родионов А.В., Сопов В.Ф., Непопалов В.Н.

6. «Педагогика физической культуры» Автор – Неверкович С.Д., Аронова Т.В.

7. «Теория и методика физического воспитания и спорта» Автор – Ж.К.Холодов

8. «Физиология человека» Под редакцией Г.И.Косицкого 9. «Нормальная физиология»Под редакцией А.В.Коробкова

References