Вернуться к статье

Раскрытие профессиональных компетенций при подготовке специалистов в области инвестиционно-строительной деятельности

Таблица 3 - Алгоритм формирования компетенции (ПКС - 1)

Тема: Классификация объектов недвижимости

ЗНАЕТ:

Теоретические и практические основы анализа рынка недвижимости

Ситуация:

Инвестиционно-строительный фонд принял решение инвестировать средства в развитие г. N.

Необходимо проанализировать рынок недвижимости г. N и сделать вывод о свободных сегментах

Задача:

Сформировать и обработать базу данных

объектов недвижимости г. N

Последовательность решения задачи

1) Обучающийся выбирает город РФ как объект исследования

2) На основе собранной информации сформировать базу данных о рынке продаж и аренды жилой недвижимости по совокупности типов и территорий г.N.

3) На основе собранной информации сформировать базу данных о рынке продаж и аренды торговой недвижимости по совокупности типов и территорий г.N.

4) На основе собранной информации сформировать базу данных о рынке продаж и аренды офисной недвижимости по совокупности типов и территорий г.N.

5) На основе собранной информации сформировать базу данных о рынке продаж и аренды складской недвижимости по совокупности типов и территорий г. N.

6) Сделать выводы о потребности в тех или иных объектах недвижимости на территории г. N и свободных сегментах.

РЕЗУЛЬТАТ

УМЕЕТ:

Анализировать рыночную ситуацию, сложившуюся на рынке недвижимости, с целью обоснования инвестиционно-строительного проекта

ВЛАДЕЕТ:

Навыками оформления отчета об анализе рынка недвижимости при подготовке инвестиционно-строительного проекта